Евроньюс более недоступен в Internet Explorer. Этот браузер не обновляется компанией Microsoft и не поддерживает последние технические параметры. Мы рекомендуем использовать другие браузеры, такие как Edge, Safari, Google Chrome или Mozilla Firefox.

Третья подряд победа Четиля Янсруда

Комментарии

Норвежский горнолыжник Четиль Янсруд продолжает побеждать и перебравшись из Лейк-Луиса в Бивер Крик. В этом американском курортном местечке на трассе скоростного спуска он праздновал третий подряд успех на этапах Кубка мира.

Победа на этапе упрочила лидирующие позиции Янсруда в общем зачете. Кроме того, он обозначил свои претензии и на “золото” чемпионата мира, который пройдет на этой же трассе в феврале.

Второе место на этапе занял швейцарский горнолыжник Беат Фойц, уступивший Янсруду 54 сотые секунды. Фойц поднимается на подиум в 16-й раз, но впервые с марта 2012 года.

Замкнул первую тройку американец Стив Найман, который долго удерживал на финише промежуточное первое место, но в итоге проиграл Фойцу лишь две сотые. В субботу в Бивер-Крик пройдет супер-джи, где победная серия Янсруда может продолжиться.