Эва-Мария Брем выиграла слалом-гигант в Аспене

Австрийская горнолыжница Эва-Мария Брем открыла счет победам на этапах Кубка мира в американском Аспене, на трассе гигантского слалома.

Брем выигрывала у ближайшей соперницы более секунды уже после первой попытки и без проблем трансформировала это преимущество в победу во второй. Успех на этапе вывел 26-летнюю горнолыжницу в лидеры зачета гиганта.

59 сотых победительнице проиграла еще одна представительница Австрии, опытнейшая Катрин Цеттель, которая в 47-й раз поднимается на подиум. По итогам этапа Цеттель вышла на первое место в общем зачете Кубка мира, отодвинув на второе американку Микаэлу Шиффрин.

Замкнула первую тройку на этапе итальянка Федерика Бриньоне, проигравшая Брем по сумме двух попыток секунду и 36 сотых. Для специалистки в гигантском слаломе Бриньоне это седьмой финиш в призовой тройке на этапах Кубка мира.

Микаэла Шиффрин заняла на этапе шестое место, но попробует отыграться в своем коронном воскресном слаломе.