Newsletter Рассылка новостей Events События подкасты Видео Africanews
Loader
Свяжитесь с нами
Реклама

Что думают американцы об отставке главы Пентагона

Что думают американцы об отставке главы Пентагона
Авторское право 
By Euronews
Опубликовано
Поделиться Комментарии Подпишитесь на Euronews в Google
Поделиться Close Button
Скопировать линк для интеграции видео Copy to clipboard Ссылка скопирована!

Отставка главы Пентагона, Чака Хейгела, вызывает противоречивые комментарии относительно его роли в кабинете президента Обамы. За последние полвека Хейгел был единственным министром обороны с опытом участия в боевых действиях: в 1960-е годы он служил во Вьетнаме.

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

Вот некоторые мнения прохожих:

“Не думаю, что политика теперь как-то изменится. И “Белый дом”, и президент хотят идти в определённом направлении, и подыщут какого-нибудь преемника на эту должность.”

“Это ужасно. Вы уж меня простите, но я считаю, что это ужасно!”

Сторонники Хейгела отмечают, что он был не вполне согласен с политикой США в Ираке и в Сирии, но чувствовал, что более не имеет достаточного влияния на процесс принятия решений. Говорит аналитик вашингтонского Центра стратегических и международных исследований:

“Думаю, он делал, всё что мог. Некоторые считают, что ему энергии не хватало. На самом деле, его предшественники, Боб Гейтс или Леон Панетта, были людьми более высокого полёта, с ними напрямую связывали проводимую кабинетом политику. Ну а Хейгл таким, конечно, не был.”

Из Вашингтона передаёт наш корреспондент Штефан Гробе:

“В ближайшее время Обама назначит четвёртого министра обороны за период своего президентства, – и республиканцы в Сенате смогут использовать дебаты по этому поводу для нападок на позицию Обамы (или на её отсутствие) в отношении Украины, Сирии и Ирака. Ну а тот, кто захочет сесть на место Хейгла, должен будет “завербовать” в свой лагерь как вашингтонских силовиков, так и людей в военной форме.”

Перейти к комбинациям клавиш для доступности
Поделиться Комментарии Подпишитесь на Euronews в Google

Также по теме

Будет как в кино? Разлом Сан-Андреас достиг максимального напряжения за тысячу лет

США: авиашоу ВВС Франции отмечает 250‑летие независимости США

В перестрелке у Белого дома сотрудниками Секретной службы США убит вооруженный мужчина