Newsletter Рассылка новостей Events События подкасты Видео Africanews
Loader
Свяжитесь с нами
Реклама

Президента ЮАР уличили в растрате 23 миллионов долларов

Президента ЮАР уличили в растрате 23 миллионов долларов
Авторское право 
By Euronews
Опубликовано
Поделиться Комментарии Подпишитесь на Euronews в Google
Поделиться Close Button

Президента ЮАР Джейкоба Зума уличили в растрате 23 миллионов долларов государственных средств, направленных на обеспечение безопасности его резиденции. Об этом сообщает информационное агентство Reuters.

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

Согласно полученным данным, Зума потратил деньги на строительство бассейна, загона для скота и амфитеатра на территории своего участка.

Антикоррупционный доклад, опубликованнный за шесть недель до президентских выборов в стране, выявил многочисленные злоупотребления Зумы и членов его аппарата. Авторы документа считают, что обнародование документа может заставить президента пойти на возмещение государственной казне хотя бы части этих расходов.

Общественный активист Тули Мадонсела заявил, что «Зума должен нести ответственность за растрату средств», так как именно с его согласия в резиденции Зума появились предметы роскоши, приобретенные за счет госбюджета.

Перейти к комбинациям клавиш для доступности
Поделиться Комментарии Подпишитесь на Euronews в Google

Также по теме

Президент ЮАР просит население не трогать иностранцев

Нехватка топлива вызывает очереди на заправках Йоханнесбурга

Реакция болельщиков на победу Мексики 2:0 над ЮАР в матче открытия ЧМ