Newsletter Рассылка новостей Events События подкасты Видео Africanews
Loader
Свяжитесь с нами
Реклама

В Ханкенди на 17-м саммите ОЭС обсудили глубокую региональную интеграцию

Совместно с
В Ханкенди на 17-м саммите ОЭС обсудили глубокую региональную интеграцию
Авторское право  Euronews
Авторское право Euronews
By Euronews
Опубликовано
Поделиться Подпишитесь на Euronews в Google
Поделиться Close Button
Скопировать линк для интеграции видео Copy to clipboard Ссылка скопирована!

На 17-м саммите Организации экономического сотрудничества в Ханкенди, Азербайджан, лидеры отдали приоритет торговле, транспортным коридорам и укреплению региональных связей между странами-членами и приглашёнными странами.

Лидеры и министры Организации экономического сотрудничества встретились в Ханкенди, чтобы обсудить способы укрепления торговых связей и улучшения региональной связности. 

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

Доктор права Асад М. Хан, генеральный секретарь организации, заявил, что саммит определил приоритеты для продвижения интеграции в транспортных коридорах. 

Министр экономики Азербайджана Микаил Джаббаров подчеркнул роль страны в связывании региональных рынков. 

Делегация Пакистана подчеркнула дипломатический потенциал саммита, в то время как представитель Нигерии акцентировал внимание на многостороннем сотрудничестве. 

В заключительной декларации содержится призыв к сокращению торговых барьеров, поддержке трансграничной инфраструктуры и увеличению торговли внутри ОЭС сверх её текущей доли в 8%. 

Перейти к комбинациям клавиш для доступности
Поделиться Подпишитесь на Euronews в Google