Newsletter Рассылка новостей Events События подкасты Видео Africanews
Loader
Свяжитесь с нами
Реклама

При захвате заложников в российской колонии погибли 4 сотрудника ФСИН

Пресс-служба Росгвардии сообщила, что спецназ ликвидировал четырех захватчиков, заложники освобождены
Пресс-служба Росгвардии сообщила, что спецназ ликвидировал четырех захватчиков, заложники освобождены Авторское право  AP Photo
Авторское право AP Photo
By Euronews
Опубликовано Последние обновления
Поделиться Комментарии Подпишитесь на Euronews в Google
Поделиться Close Button

Российский спецназ штурмовал ИК-19, как сообщается, все террористы нейтрализованы, заложники освобождены

4 сотрудника ИК-19 в Волгоградской области погибли в ходе инцидента с захватом заложников. Об этом сообщили в Федеральной службе исполнения наказаний России.

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

"В ИК-19 УФСИН России по Волгоградской области четверо преступников захватили в заложники восемь сотрудников колонии и четверых осужденных. Четверым сотрудникам преступники нанесли колото-резаные раны различной степени тяжести, трое из них скончались, - отметили во ФСИН. - Еще четверо, оказавших сопротивление, госпитализированы, один из которых скончался в больнице".

"При проведении специальной операции по освобождению заложников сотрудниками УФСИН России по Волгоградской области и Росгвардии все четверо преступников ликвидированы. В результате преступной деятельности бандитов пострадали четверо осужденных. Пострадавших среди сотрудников, принимавших участие в операции по освобождению заложников, нет", - добавили в пресс-службе ФСИН.

Штурм колонии в городе Суровикино Волгоградской области, по данным российских телеграм-каналов Mash и Baza, продлился полчаса.

"Снайперы спецподразделений Росгвардии по Волгоградской области четырьмя точными выстрелами нейтрализовали четверых заключенных, взявших в заложники сотрудников колонии, заложники освобождены", - говорится в сообщении пресс-службы Росгвардии. 

Ранее напавшие заявили о своей принадлежности к "Исламскому государству".

Сообщается, что двоим удалось сбежать от захватчиков. Среди них один сотрудник колонии и один заключенный. Они госпитализированы с резанными и проникающими ранениями.

По некоторым данным, террористы утверждали, что собрали взрывное устройство и угрожали его взорвать.

Они выдвинули требования - вертолет и два миллиона долларов, утверждает Telegram-канал Mash.

Сообщается, что захватчики требовали посадить вертолет на территории колониии, а требуемые ими деньги должны быть на борту. В случае преследования вертолета они якобы угрожли расправиться с заложниками.

Перейти к комбинациям клавиш для доступности
Поделиться Комментарии Подпишитесь на Euronews в Google

Также по теме

Правозащитники: мужчин в Пензе заставляют подписывать контракты с Минобороны РФ

Дефицит топлива в России: удары Украины по НПЗ привели к перебоям в 53 регионах

Смотрите: 7 тысяч игроков на гигантском фестивале настольного тенниса в Москве