Испания и Швеция - первая пара полуфинала ЧМ-2023 по футболу среди женщин

ЧМ по футболу среди женщин

Определилась первая пара полуфинала ЧМ по футболу среди женщин. Это Испания-Швеция. Вторая пара будет сформирована по итогам матчей Австралия-Франция, Англия-Колумбия.

Испания впервые вышла в полуфинал чемпионата мира по футболу среди женщин. Команда одержала победу над сборной Нидерландов 2:1. Победный гол в овертайме в ворота соперниц забила Сальма Параллуэло.

В полуфинале Испания сыграет со сборной Швеции, которая обыграла Японию со счетом 2:1. В команде победительниц голами отметились Аманда Илестедт и Филиппа Ангелдал, реализовавшая пенальти.

Вторая пара полуфинала будет сформирована по итогам матчей Австралия - Франция, Англия-Колумбия. Они состоятся 12 августа.

Чемпионат мира по футболу 2023 года проходит с 20 июля по 20 августа в Новой Зеландии и Австралии. Действующий чемпион мира сборная США не смогла пробиться в четвертьфинал.