Newsletter Рассылка новостей Events События подкасты Видео Africanews
Loader
Свяжитесь с нами
Реклама

Пригожин: «Война была нужна олигархам»

Евгений Пригожин
Евгений Пригожин Авторское право  AP/Copyright 2023 The AP. All rights reserved.
Авторское право AP/Copyright 2023 The AP. All rights reserved.
By Euronews
Опубликовано
Поделиться Комментарии Подпишитесь на Euronews в Google
Поделиться Close Button
Скопировать линк для интеграции видео Copy to clipboard Ссылка скопирована!

По словам Пригожина, «война была нужна олигархам»

«Война была нужна олигархам», — заявил основатель ЧВК «Вагнер» Евгений Пригожин. Он вновь обвиняет министерство обороны России во лжи. По его словам, военное ведомство не только скрывает потери и преувеличивает достижения, но и «пытается обмануть общественность» по поводу реальных целей полномасштабного вторжения:

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

«Мы били по ним, они били по нам, и это происходило все эти долгие восемь лет — с 14-го по 22-й. Иногда нарастало количество различных перестрелок, иногда уменьшалось. На 24 февраля ничего сверхординарного не было. Сейчас уже министерство обороны пытается обмануть общественность, пытается обмануть президента и рассказать историю о том, что со стороны Украины была безумная агрессия, и они собирались вместе со всем блоком НАТО на нас напасть. Поэтому спецоперация так называемая, 24 февраля, она была начата совершенно по другим причинам».

Перейти к комбинациям клавиш для доступности
Поделиться Комментарии Подпишитесь на Euronews в Google

Также по теме

Россия нанесла удары по восточным регионам Украины: три человека погибли, более 20 ранены

Португальские дроны — "глаза" украинских военных

Российские беспилотники и ракеты обрушились на Украину перед началом мирных переговоров в Женеве