Эстонский автогонщик Отт Тянак выиграл ралли Швеции и лидирует в общем зачете WRC

Отт Тянак (справа) стал лидером общего зачета
Отт Тянак (справа) стал лидером общего зачета Авторское право Micke Fransson/TT/Micke Fransson/TT
Авторское право Micke Fransson/TT/Micke Fransson/TT
By Михаил Саленков

35-летний Отт Тянак в общем зачете опережает действующего чемпиона мира Калле Рованперя на три очка.

Эстонский гонщик Отт Тянак выиграл второй этап чемпионата мира по авторалли, который состоялся в Швеции, и стал лидером в общем зачете.

На ралли Швеции Тянак прошел дистанцию безупречно, опередив ирландца Крэйга Брина на 18 секунд. Третьим пришел к финишу бельгиец Тьерри Нёвиль.

После двух этапов мирового первенства у гонщика из Эстонии 41 очко. На втором месте в общем зачете действующий чемпион мира Калле Рованперя – у него 38 очков, на третьем – Нёвилль с 32 очками.

В зачете производителей лидирует Toyota.

Следующий, третий этап чемпионата мира пройдёт в середине марта в Мексике.