Newsletter Рассылка новостей Events События подкасты Видео Africanews
Loader
Свяжитесь с нами
Реклама

В Аргентине отравились некачественным кокаином

В Аргентине отравились некачественным кокаином
Авторское право  Fotograma AP
Авторское право Fotograma AP
By Екатерина Гусева
Опубликовано
Поделиться Комментарии Подпишитесь на Euronews в Google
Поделиться Close Button
Скопировать линк для интеграции видео Copy to clipboard Ссылка скопирована!

Полиция Аргентины расследует цепочку сбыта ядовитого кокаина.

Не менее 20 человек погибли, 74 госпитализированы в Аргентине после употребления кокаина, который содержал ядовитые примеси. Какие именно, эксперты официально объявят в ближайшее время. Специалисты не исключают, что наркотик был умышленно "разбавлен" в рамках сведения счетов между дилерами.

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

Мария Моралес ждет вердикта медиков о состоянии брата. "Из той информации, что до нас доходит, мы предполагаем, что наши близкие употребляли кокаин с крысиным ядом", - рассказывает она.

Местные власти объявили беспрецедентную "эпидемиологическую тревогу", опасаясь роста числа жертв. Они призвали всех, кто купил кокаину в минувшие сутки, выбросить его.

Полиция тем временем отслеживает цепочки поставок от дилера, который, как считается, первым стал распространять смертельно опасные дозы. Уже арестованы с 12 человек.

Перейти к комбинациям клавиш для доступности
Поделиться Комментарии Подпишитесь на Euronews в Google

Также по теме

Закон о каннабисе в Германии: "Легализация была ошибкой"

Испанский стример скончался в прямом эфире, бросив вызов употреблению наркотиков и алкоголя

Франция: кокаин обогнал каннабис по прибыльности