Newsletter Рассылка новостей Events События подкасты Видео Africanews
Loader
Свяжитесь с нами
Реклама

Самоизоляция из-за вулкана

Самоизоляция из-за вулкана
Авторское право  frame
Авторское право frame
By Alexander Kazakevich
Опубликовано
Поделиться Комментарии Подпишитесь на Euronews в Google
Поделиться Close Button
Скопировать линк для интеграции видео Copy to clipboard Ссылка скопирована!

На острове Пальма суточный локдаун из-за того, что сформировалась очередная лавовая дельта в прибрежной зоне. Власти оберегают местных жителей от токсичных газов.

Правительство испанских Канарских островов объявило об изоляции жителей ряда населённых пунктов на острове Пальма, где происходит извержение вулкана Кумбре-Вьеха. 

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

Новость застала местных жителей врасплох. Власти обеспокоены тем, что очередной лавовый поток неожиданно быстро достиг океана.

Житель острова Пальма: "Я услышал вой сирен и понял, что нам передают сигнал тревоги".

В результате застывания лавы при контакте с водой, в прибрежной зоне муниципалитета Тасакорте образовалась лавовая дельта - уже четвертая на острове. Это опасно выделение токсичных газов.

Новые изоляционные меры продлятся как минимум сутки и затронут около 3 000 человек, которым рекомендовано не покидать свои дома.

Отмечается, что облако газа и вулканического пепла направляется в сторону аэропорту острова Пальма.

С начала извержения 19 сентября, на острове разрушено более 2000 строений, уничтожены банановые плантации, пришлось эвакуировать 7000 жителей. Обошлось без жертв.

Перейти к комбинациям клавиш для доступности
Поделиться Комментарии Подпишитесь на Euronews в Google

Также по теме

Сицилия: проснулся Вулькано

На острове Пальма ухудшилось качество воздуха

Европейцы отправились на остров Пальма ради извержения вулкана