Newsletter Рассылка новостей Events События подкасты Видео Africanews
Loader
Свяжитесь с нами
Реклама

Британию могут лишить медали ОИ-2020 из-за допинга

Британию могут лишить медали ОИ-2020 из-за допинга
Авторское право  AFP
Авторское право AFP
By Надежда Дрямина
Опубликовано Последние обновления
Поделиться Комментарии Подпишитесь на Euronews в Google
Поделиться Close Button
Скопировать линк для интеграции видео Copy to clipboard Ссылка скопирована!

Британия может лишиться "серебра" Летних Олимпийских Игр в Токио, завоёванного в мужской эстафете 4x100. В пробе одного из членов команды нашли запрещённые вещества.

Британия может лишиться "серебра" Летних Олимпийских Игр в Токио, завоёванного в мужской эстафете 4 по 100 м.

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

Подозрения в применении допинга пали на члена команды - бегуна Чиджинду Уджу. Тест, сделанный после финального забега 6 августа, выявил наличие запрещённых веществ - остарина и S-23.

До вскрытия В-пробы спринтера отстранили от соревнований. Если нарушение подтвердится, британскую команду дисквалифицируют и лишат награды. 

В медальном зачёте Олимпиады-2020 Великобритания заняла четвёртую строчку, опередив команду Олимпийского Комитета России.

Перейти к комбинациям клавиш для доступности
Поделиться Комментарии Подпишитесь на Euronews в Google

Также по теме

МОК решил не допускать к соревнованиям трансгендерных спортсменок

Спортсмены прибывают в Париж

"Откройтесь разнообразию!" В Вене стартовали Евроигры