EventsСобытияподкасты
Свяжитесь с нами

Андрей Рублев - чемпион Санкт-Петербурга

Андрей Рублев с чемпионским кубком турнира в Петербурге
Андрей Рублев с чемпионским кубком турнира в Петербурге Авторское право AP Photo
Авторское право AP Photo
By Глеб Шатуновский
Опубликовано

Россиянин Андрей Рублев выиграл турнир АТР в Санкт-Петербурге и сделал хорошую заявку на поездку на итоговый турнир года.

Андрей Рублев поднимает над головой четвертый чемпионский трофей в этом сезоне. Победой российского теннисиста завершился крупный турнир АТР в Санкт-Петербурге, а в финале третий сеяный россиянин сломил сопротивление хорвата Борны Чорича.

Первый сет был разыгран на тай-брейке, где Рублев уступал 2:5, но мощными ударами вынудил соперника ошибаться и выиграл тай-брейк со счетом 7:5.

В начале второй партии Рублев сделал брейк и удержал преимущество до конца, не дав Чоричу заработать ни одного брейк-пойнта.

Итоговый счет 7:6, 6:4, вместе с победой в Санкт-Петербурге Рублев делает отличную заявку на поездку на итоговый турнир года.