Даниил Медведев - в полуфинале US Open

Даниил Медведев победил Андрея Рублева
By Глеб Шатуновский

Российский четвертьфинал на US Open завершился в пользу Даниила Медведева, победившего в трех партиях Андрея Рублева. В полуфинале соперником первой ракетки России будет австриец Доминик Тим.

Российский четвертьфинал на US Open завершился в пользу Даниила Медведева. Прошлогодний финалист турнира и пятая ракетка мира победил Андрея Рублева, несмотря на некоторые проблемы с правым плечом и судорогами в ногах.

При счете 5:5 на тай-брейке третьего сета Рублев допустил двойную ошибку, а на матчболе агрессивная игра соперника заставила его ошибиться еще раз.

Медведев победил со счетом 7:6, 6:3, 7:6, а за выход в финал сразится с третьей ракеткой мира австрийцем Домиником Тимом, который победил австралийца Алекса де Минаура. После качелей в самом начале матча Тим захватил инициативу и победил в трех партиях со счетом 6:1, 6:2, 6:4.