Newsletter Рассылка новостей Events События подкасты Видео Africanews
Loader
Свяжитесь с нами
Реклама

Из-за коронавируса в Нидерландах начали умерщвлять норок

Из-за коронавируса в Нидерландах начали умерщвлять норок
Авторское право  Sergei Grits/AP
Авторское право Sergei Grits/AP
By Мария Горковская
Опубликовано
Поделиться Комментарии Подпишитесь на Euronews в Google
Поделиться Close Button
Скопировать линк для интеграции видео Copy to clipboard Ссылка скопирована!

1,5 тысячи норок, включая их детенышей, усыпили на одной из ферм по разведению пушных зверей в Дерне. Ранее в нидерландской провинции Северный Брабант был зафиксирован первый случай передачи коронавируса от этого животного человеку.

1,5 тысячи норок, включая их детенышей, усыпили на одной из ферм по разведению пушных зверей в Дерне. Ранее в нидерландской провинции Северный Брабант был зафиксирован первый случай передачи коронавируса от этого животного человеку. Всего правительство распорядилось уничтожить 10 тысяч млекопитающих, а убытки 10 хозяйств обещало возместить.

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

"Эти животные больны. Их убивают, затем специальная компания в деревне Сон утилизирует трупы. Мы должны предотвратить распространение вируса", - отмечает Бенно Брюгинг из Управления по безопасности пищевых продуктов и потребительских товаров.

Ранее защитники прав животных попытались помешать массовому умерщвлению через суд, но безуспешно. С 2024 года в Нидерландах запрещено промышленное разведение норок.

Подписывайтесь на Euronews в социальных сетях
Telegram, Одноклассники, ВКонтакте,
Facebook, Twitter и Instagram.

Эфир и программы Euronews можно смотреть
на нашем канале в YouTube

Перейти к комбинациям клавиш для доступности
Поделиться Комментарии Подпишитесь на Euronews в Google

Также по теме

Дания добивает норок

ЕС: вторая волна пандемии COVID-19 - быть или не быть?

Британия ввела карантин для всех прибывающих на Альбион