Newsletter Рассылка новостей Events События подкасты Видео Africanews
Loader
Свяжитесь с нами
Реклама

"Союз МС-15" приземлился в Казахстане

Kazakhstan Russia Space Station
Kazakhstan Russia Space Station Авторское право  Roscosmos Space Agency
Авторское право Roscosmos Space Agency
By Глеб Шатуновский
Опубликовано
Поделиться Комментарии Подпишитесь на Euronews в Google
Поделиться Close Button
Скопировать линк для интеграции видео Copy to clipboard Ссылка скопирована!

В мае на МКС может отправиться пилотируемый корабль Dragon 2 компании SpaceX Илона Маска с двумя астронавтами НАСА.

Спускаемый аппарат корабля "Союз" с тремя членами экипажа МКС совершил штатную посадку в Казахстане, к юго-востоку от Жезказгана. На Землю вернулись российский космонавт Олег Скрипочка и астронавты НАСА - Эндрю Морган и Джессика Меир.

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

В условиях пандемии коронавируса эвакуация проходила по сокращенной схеме - медицинский осмотр вернувшиеся прошли уже в вертолете по дороге на Байконур.

На МКС продолжают работать россияне Анатолий Иванишин и Иван Вагнер, а также американец Крис Кэссиди. Но уже в мае к ним могут присоединиться еще двое астронавтов НАСА, которых планируется доставить на орбиту на борту пилотируемого корабля Dragon 2 компании SpaceX Илона Маска.

Подписывайтесь на Euronews в социальных сетях
Telegram,; Одноклассники, ВКонтакте,
Facebook;, Twitter; и Instagram.

;Эфир и программы Euronews можно смотреть
на ;нашем канале в YouTube

Перейти к комбинациям клавиш для доступности
Поделиться Комментарии Подпишитесь на Euronews в Google

Также по теме

Истребитель преследует НЛО на обнародованных Пентагоном кадрах

К облету Луны готовы: экипаж "Артемида-2" подошел к кульминации миссии

Димитрис Папастергиу: новая эра для Греции в космосе