Newsletter Рассылка новостей Events События подкасты Видео Africanews
Loader
Свяжитесь с нами
Реклама

30 новых центрифуг

30 новых центрифуг
Авторское право  Reuters
Авторское право Reuters
By Павел Барсуков
Опубликовано Последние обновления
Поделиться Комментарии Подпишитесь на Euronews в Google
Поделиться Close Button
Скопировать линк для интеграции видео Copy to clipboard Ссылка скопирована!

Иран запустил новые мощности для обогащения урана, увеличив его производство за два месяца в 10 раз

Иран запустил 30 новых центрифуг для обогащения урана: об этом сообщил глава атомной отрасли Али Акбар Салехи. По его словам, сейчас в Исламской республике работают уже 60 центрифуг вместо 10, предусмотренных ядерной сделкой. А производство урана возросло за последние два месяца больше чем в 10 раз.

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

Салехи подчеркнул, что правительство вынуждено идти на такие шаги на фоне новых санкций США.

Об этом объявлено в день 40-летия дипломатического кризиса в отношениях с Вашингтоном — захвата американского посольства в Тегеране.

4 ноября 1979 года протестующие захватили американское посольство, взяв дипломатов в заложники. Шестерым удалось бежать, ещё 14 человек — больные, женщины и чернокожие — были позже отпущены. Американская спецоперация по освобождению посольства закончилась провалом. Вашингтон разорвал дипотношения с Ираном. Оставшиеся заложники были освобождены через 14 месяцев.

Перейти к комбинациям клавиш для доступности
Поделиться Комментарии Подпишитесь на Euronews в Google

Также по теме

Иран объявил о новых правилах транзита через Ормузский пролив

В Иране - новый Верховный лидер. Кто такой Моджтаба Хаменеи?

США и Иран добились "прогресса" во время нового раунда переговоров в Женеве (МИД Омана)