Newsletter Рассылка новостей Events События подкасты Видео Africanews
Loader
Свяжитесь с нами
Реклама

Наоми Осака откажется от гражданства США

Наоми Осака откажется от гражданства США
Авторское право 
By Ирина Александрова
Опубликовано
Поделиться Комментарии Подпишитесь на Euronews в Google
Поделиться Close Button
Скопировать линк для интеграции видео Copy to clipboard Ссылка скопирована!

Теннисистка Наоми Осака намерена отказаться от американского гражданства и оставить только японское, чтобы на Олимпиаде в Токио выступать за страну Восходящего Солнца

Теннисистка Наоми Осака намерена отказаться от американского гражданства и оставить только японское, чтобы представлять страну Восходящего Солнца на Олимпиаде 2020 года в Токио. Об этом девушка рассказала в интервью местным СМИ.

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

Отец Осаки - уроженец Гаити, а мать - японка из префектуры Хоккайдо. Наоми родилась в Японии, однако в раннем детстве ее семья переехала в США. После завершения процедуры отказа от двойного гражданства Осаке будет необходимо сыграть один турнир, организованный Международной федерацией тенниса, в качестве представителя Японии, чтобы затем принять участие в Олимпиаде в Токио. 21-летняя Наоми Осака занимает третью строчку в рейтинге Женской теннисной ассоциации.

Подписывайтесь на Euronews в социальных сетях
Telegram, Одноклассники, ВКонтакте,
Facebook, Twitter и Instagram.

Эфир и программы Euronews можно смотреть
на нашем канале в YouTube

Перейти к комбинациям клавиш для доступности
Поделиться Комментарии Подпишитесь на Euronews в Google

Также по теме

Александр Зверев : триумф на "Ролан Гаррос" и первый "мейджор"

Мирра Андреева выиграла "Ролан Гаррос"

«Браво, Карлос, ты — самый сильный на грунте»