"Тур де Франс": австралиец Юэн выиграл 16-й этап

By Ирина Александрова и TASS, Reuters

Победителем 16-го этапа "Тур де Франс" стал австралиец Калеб Юэн. Желтая майка лидера по-прежнему у француза Жулиана Алафилиппа

Австралийский велогонщик Калеб Юэн стал победителем 16-го этапа престижной шоссейной многодневной велогонки "Тур де Франс". Желтая майка лидера по-прежнему у француза Жулиана Алафилиппа.

На горном этапе протяженностью 177 километров, который прошел во французском городе Ним, Юэн показал результат 3 часа 57 минут 8 секунд. Второе место занял итальянец Элиа Вивиани, третье - голландец Дилан Грёневеген. Для определения первого места был использован фотофиниш.

Поcле 16 этапов в общем зачете продолжает лидировать француз Жюлиан Алафилипп, на втором месте британец Герайнт Томас, на третьем - голландец Стивен Крёйсвейк.

17-й этап протяженностью 200 километров пройдет между французскими городами Пон-дю-Гар и Гап 24 июля. "Тур де Франс" завершится 28 июля.