Евроньюс более недоступен в Internet Explorer. Этот браузер не обновляется компанией Microsoft и не поддерживает последние технические параметры. Мы рекомендуем использовать другие браузеры, такие как Edge, Safari, Google Chrome или Mozilla Firefox.

ЦСКА разгромил "Басконию"

Комментарии

Московский ЦСКА на своей площадке разгромил испанскую "Басконию" со счетом - 94:68 в первом четвертьфинальном матче серии плей-офф мужской баскетбольной Евролиги. Самым результативным игроком встречи стал испанский разыгрывающий армейцев Серхио Родригес, который набрал 19 очков.

В начале матча соперники долго не могли открыть счет - у басков не доходило до броска, у армейцев было слишком много брака в передачах. В итоге первая четверть осталась за басками. Вторую "красно-синие" начали бодро, но затем загубили несколько атак подряд и вскоре снова оказались в роли догоняющих. Ситуацию выправил Серхио Родригес, который очень вовремя поразил кольцо с дальней дистанции и совершил отличный сольный проход.

Решающим отрезком матча стала третья четверть, в которой Родригес был неудержим - он записал в свой актив еще три точных трехочковых броска.

Борьбу за путевку в "Финал четырех" команды ведут до трех побед. Вторая игра пройдет 18 апреля в Москве.