Newsletter Рассылка новостей Events События подкасты Видео Africanews
Loader
Свяжитесь с нами
Реклама

"Дело БелТА": с пятерых журналистов сняли уголовное обвинение

"Дело БелТА": с пятерых журналистов сняли уголовное обвинение
Авторское право 
By Юрий Смирнов
Опубликовано Последние обновления
Поделиться Комментарии Подпишитесь на Euronews в Google
Поделиться Close Button
Скопировать линк для интеграции видео Copy to clipboard Ссылка скопирована!

Все обвиняемые погасили ущерб и заплатили административные штрафы.

Следственный комитет Белоруссии переквалифицировал с уголовного на административное дело в отношении пяти сотрудников белорусского портала Tut.by, обвиняемых в несанкционированном доступе к ресурсам государственного агентства БелТА. Об этом сообщило само интернет-издание.

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

Все обвиняемые погасили ущерб и заплатили административные штрафы. Им отменили подписку о невыезде и запрет на выезд из страны. Теперь по «делу БЕЛТА» они проходят как свидетели.

Обвиняемыми по уголовному делу остаются главный редактор портала Марина Золотова и редактор Анна Ермачёнок. Они обвиняются по статье «бездействие должностного лица».

Обыски и задержания по делу прошли 7 августа. Многие журналисты и правозащитники расценили их как форму давления на независимые СМИ.


Теперь вы можете следить за новостями Euronews на нашем канале в Telegram и в соцсети "Одноклассники".

Перейти к комбинациям клавиш для доступности
Поделиться Комментарии Подпишитесь на Euronews в Google

Также по теме

ЕС призвал освободить задержанных белорусских журналистов

"Дело БелТА": задержания журналистов в Минске

Беларусь приступила к тренировкам по боевому применению ядерного оружия