Newsletter Рассылка новостей Events События подкасты Видео Africanews
Loader
Свяжитесь с нами
Реклама

Кубок Дэвиса достался Хорватии

Кубок Дэвиса достался Хорватии
Авторское право 
By Euronews
Опубликовано Последние обновления
Поделиться Комментарии Подпишитесь на Euronews в Google
Поделиться Close Button
Скопировать линк для интеграции видео Copy to clipboard Ссылка скопирована!

Финал Кубка Дэвиса завершился победой хорватских теннисистов, обыгравших французов с общим счётом 3:1.

Сборная Хорватии второй раз в своей истории выиграла Кубок Дэвиса, который в последний раз проводился в оригинальном формате. В финальном матче, прошедшем на стадионе имени Пьера Моруа в Лилле, Марин Чилич и компания победили хозяев корта со счётом 3:1. Решающее очко хорватам принёс седьмая ракетка мира Чилич, обыгравший Люку Пуйя со счетом 7:6, 6:3, 6:3.

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

Первый раз Хорватия выиграла Серебряную салатницу в 2005 году. Со следующего года Кубок Дэвиса будет проводиться в новом формате – с отборочным этапом и финальной стадией.


Теперь вы можете следить за новостями Euronews на нашем канале в Telegram.

Перейти к комбинациям клавиш для доступности
Поделиться Комментарии Подпишитесь на Euronews в Google

Также по теме

Сборная Россия вышла в полуфинал Кубка Дэвиса

Александр Зверев : триумф на "Ролан Гаррос" и первый "мейджор"

Месси обновляет голевой рекорд ЧМ, Франция и Норвегия выходят в плей-офф