Newsletter Рассылка новостей Events События подкасты Видео Africanews
Loader
Свяжитесь с нами
Реклама

В Мексике в тюрьме от инфаркта умер наркобарон

В Мексике в тюрьме от инфаркта умер наркобарон
Авторское право 
By Елена Караева
Опубликовано Последние обновления
Поделиться Комментарии Подпишитесь на Euronews в Google
Поделиться Close Button
Скопировать линк для интеграции видео Copy to clipboard Ссылка скопирована!

Эктор Бельтран Лейва был арестован в 2014 году. Его должны были экстрадировать в США, но это решение юстиции позднее было отменено.

В Мексике от инфаркта миокарда скончался 56-летний наркобарон Эктор Бельтран Лейва. Сообщается, что из тюрьмы "Альтиплано", где он отбывал срок, его доставили в больницу близлежащего города. Он жаловался на сильные боли в области груди.

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

Братья Альфредо, Эктор, Артуро, Марио и Карлос состояли в наркокартеле "Синалоа", во главе которого находился Хоакин Гусман Лоэра. Позднее братья ушли и основали уже свой собственный картель.

Эктора арестовали четыре года назад.

Фото Рейтер
Экстор Бельтран Лейва в момент ареста, 2014 г. Фото Рейтер

Он обвинялся в торговле людьми, вымогательствах, похищениях и убийствах. Его должны были экстрадировать в США, но из-за нарушения процедуры это решение юстиции было отменено.


Теперь вы можете следить за новостями Euronews на нашем канале в Telegram.

Перейти к комбинациям клавиш для доступности
Поделиться Комментарии Подпишитесь на Euronews в Google

Также по теме

В Мексике поймали известного наркобарона по прозвищу "Садовник"

Мексика погрузилась в хаос: вспышки насилия после убийства наркобарона Эль Менчо

В Мексике беспорядки вплоть до ЧС. Там убит наркобарон Эль Менчо