Newsletter Рассылка новостей Events События подкасты Видео Africanews
Loader
Свяжитесь с нами
Реклама

Биржи Азии ушли "в минус"

Биржи Азии ушли "в минус"
Авторское право 
By Елена Караева
Опубликовано
Поделиться Комментарии Подпишитесь на Euronews в Google
Поделиться Close Button
Скопировать линк для интеграции видео Copy to clipboard Ссылка скопирована!

В четверг фондовые индексы стран Азиатско-Тихоокеанского региона (АТР) резко упали вслед за обвалом основных индексов США, который произошел накануне.

В четверг почти все азиатские фондовые индексы показывали отрицательную динамику, таковы итоги закрывшейся торговой сессии. "Уход в минус" связан, во-первых, с тем, что фондовый рынок США также закрылся на негативных значениях, и, во-вторых, с беспокойством инвесторов по поводу торговой войны между США и Китаем.

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
Индекс Никкей 25/10/2018

Есть и иные причины. Об этом - реплика Джанет Джонстон из Trimtabbs Asset Management:

"Это выглядит пока как коррекция курса, нежели как начало нисходящей тенденции на биржах. Предложение по ряду позиций превышает спрос".

Глобальная экономика влечет следование имеющемуся вектору, и европейские рынки в четверг начали торговлю с понижения.

Перейти к комбинациям клавиш для доступности
Поделиться Комментарии Подпишитесь на Euronews в Google

Также по теме

Цены на нефть растут: Иран и Израиль обмениваются ударами, игнорируя Трампа

Нефтяные рынки снижаются на фоне обещания Трампа помочь судам пересечь Ормузский пролив

Европа может получить кипрский газ уже к 2027 году - президент