Лига чемпионов: хет-трик Месси и поражение ПСЖ

By Сергей Щербаков

Хет-трик Месси, поражение ПСЖ и триумфальное возвращение миланского "Интера" - стартовал групповой этап Лиги чемпионов!

"Барселона" во вторник разгромила голландский ПСВ в матче первого тура группового этапа Лиги чемпионов. 4:0 - таков итог встречи в пользу подопечных Эрнесто Вальверде.

Три гола в составе каталонцев забил Лионель Месси, еще один один гол на счету Усмана Дембеле. После поражения ПСВ занимает последнее место в группе B.

В Группе C "Ливерпуль" обыграл "Пари Сен-Жермен" - 3:2. Встреча прошла в Англии на стадионе "Энфилд". Интрига в матче сохранялась до последней минуты. Решающий гол в дополнительное время забил Роберто Фирмино. В результате "Ливерпуль" возглавляет таблицу группы C, а парижане переместились на четвертое место.

Еще одна интересная встреча прошла на стадионе "Сан-Сиро" в Милане, где "Интер" сумел вырвать победу у "Тоттенхэма". Итог матча - 2:1 в пользу итальянского клуба.

Отметим также, что в группе D московский "Локомотив" в гостевом матче уступил турецкому "Галатасараю" со счетом 0:3. Для российского клуба эта встреча стала в турнире за последние 14 лет. 3 октября железнодорожники сыграют с "Шальке".