Newsletter Рассылка новостей Events События подкасты Видео Africanews
Loader
Свяжитесь с нами
Реклама

Немцы уходят из Ирана

Логотип Deutsche Telekom
Логотип Deutsche Telekom Авторское право  Reuters
Авторское право Reuters
By Павел Барсуков
Опубликовано Последние обновления
Поделиться Комментарии Подпишитесь на Euronews в Google
Поделиться Close Button
Скопировать линк для интеграции видео Copy to clipboard Ссылка скопирована!

Бизнесмены опасаются американских санкций: Вашингтон грозит не только вернуть старые, но и ввести новые

Крупные немецкие компании прекращают работу в Иране из-за опасения американских санкций.

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

Представители Deutsche Telekom объявили, что прекратили продажи в иранских магазинах ещё в мае. В компании опасаются осложнения переговоров о слиянии своего дочернего предприятия с американской фирмой.

Железнодорожный концерн Deutsche Bahn, 100% которого принадлежит государству, собирается свернуть деятельность к концу сентября. Впрочем, его представители прямо не упоминают возможные американские санкции.

Свой бизнес из Ирана уже вывели многие немецкие фирмы, среди которых, например, Adidas, решивший не продлять контракт с футбольной федерацией Исламской республики.

В мае этого года президент США Дональд Трамп объявил о выходе из международного соглашения по Ирану; в Вашингтоне обещали не только вернуть старые, но и ввести новые санкции против Тегерана.

Перейти к комбинациям клавиш для доступности
Поделиться Комментарии Подпишитесь на Euronews в Google

Также по теме

Парламент Ирана недоволен президентом

Иран объявил о новых правилах транзита через Ормузский пролив

Второй день ударов США по Ирану: переговоры о прекращении войны под угрозой