Tour de France: Саган перехватывает лидерство

By Андрей Позняков

По итогам второго этапа Tour de France словацкий велосипедист Петер Саган стал лидером гонки. Крис Фрум пока лишь восемьдесят четвёртый

Словацкий велогонщик Петер Саган из команды Bora–Hansgrohe стал победителем второго этапа Tour de France. Он оставил позади и француза Сильвана Шаванеля, который почти на всём маршруте удерживал первенство, и четырёхкратного победителя тура Криса Фрума, и колумбийца Фернандо Гавирия, который пришёл первым на прошлом этапе.

Вместе с Петером Саганом финишировали итальянец Сонни Кольбрелли и француз Арно Демар. 182,5 километра они проехали за 4 часа 6 минут и 37 секунд. В общем зачёте Петер Саган так же лидирует, за ним следуют Фернандо Гавирия и Сонни Кольбрелли. Россияне Ильнур Закарин и Павел Кочетков занимают 29 и 68 места, Крис Фрум — пока лишь восемьдесят четвёртый.

Следующий этап - командная гонка на время протяженностью более 35 километров со стартом и финишем в Шоле.