Сборная Дании обыграла команду Перу со счетом 1:0

Авторское право REUTERS/Max Rossi
By Сергей Щербаков

Сборная Дании одержала победу над командой Перу со счетом 1:0 в матче первого тура группового этапа чемпионата мира (Группа С). Встреча прошла в Саранске на стадионе "Мордовия-Арена".

Сборная Дании одержала победу над командой Перу со счетом 1:0 в матче первого тура группового этапа чемпионата мира (Группа C). Встреча прошла в Саранске на стадионе "Мордовия-Арена".

В конце первого тайма у перуанцев была прекрасная возможность открыть счет встречи. После грубого нарушения арбитр назначил пенальти в ворота датчан.

Однако вышедший для удара полузащитник сборной Перу Кристиан Куэва не смог реализовать 11-метровый, пробив выше ворот.

В результате единственный гол на 59-й минуте забил датский нападающий Юссуф Поульсен.

В следующем матче группового этапа сборная Дании сыграет с командой Австралии. А перуанцы - с французами.