Сборная Хорватии нанесла поражение Нигерии - 2:0

Авторское право REUTERS/Antonio Bronic
By Сергей Щербаков

Сборная Хорватии одержала победу над командой Нигерии со счетом 2:0 в матче первого тура группового этапа чемпионата мира по футболу (Группа D).

2:0 - таким счетом завершилась игра между сборными Хорватии и Нигерии. Встреча группы D прошла в Калининграде в субботу.

Нигерийская команда открыла счет встречи на 32-минуте, забив автогол - полузащитник Огенекаро Этебо закатил мяч в собственные ворота.

А во втором тайме хорваты закрепили свое преимущество, реализовав пенальти на 72-й минуте. Удар выполнил капитан команды Лука Модрич.

По итогам дня сборная Хорватии набрала три очка и вышла на первое место в группе D. На два очка они опережают исландцев и аргентинцев, которые ранее в субботу сыграли вничью со счетом 1:1. У сборной Нигерии пока нет очков.