Роналду - Испания - 3:3

By Кнарик Хачатрян

Сборные Португалии и Испании сыграли вничью - 3:3 (Роналду - 3, Коста - 2, Начо)

Хед-трик капитана Криштиану Роналду помог португальцам избежать поражения в напряжённом матче с командой Испании. Встреча завершилась вничью 3:3.

Открыв счёт уже на 4-ой минуте матча с пенальти, Роналду стал автором голов на четырёх чемпионатах мира.

На 24-ой минуте Диего Коста, выиграв силовую борьбу у Пепе, сравнял счёт. Но второй гол Роналду вновь вывел португальцев вперёд не без помощи вратаря испанцев, который неожиданно выпустил мяч из рук в ворота (2:1).

Во втором тайме, на 55-ой минуте, Диего Коста оформил дубль, и "фурия роха" вновь сравняла счёт (2:2), а через три минуты мяч после выстрела защитника Реала Хосе Игнасио Начо закрутился в дальнюю штангу, отлетел в противоположную и попал в ворота - 2:3.

Лишь в самом конце матча ( на 88-ой минуте) Роналду идеально реализовал штрафной  3:3 Дополнительные минуты этот счёт не изменили.