Newsletter Рассылка новостей Events События подкасты Видео Africanews
Loader
Свяжитесь с нами
Реклама

Шесть часов спуска: экипаж МКС вернулся на Землю

Шесть часов спуска: экипаж МКС вернулся на Землю
Авторское право  Reuters
Авторское право Reuters
By Андрей Позняков
Опубликовано
Поделиться Комментарии Подпишитесь на Euronews в Google
Поделиться Close Button
Скопировать линк для интеграции видео Copy to clipboard Ссылка скопирована!

Экипаж МКС вернулся на Землю после почти полугода на орбите и шести часов спуска

На Землю вернулись участники длительной экспедиции на Международную космическую станцию. С момента отстыковки от МКС до посадки полёт занял около шести часов. Утром космонавты перешли в корабль «Союз», закрыли люки, облачились в скафандры и разместились в тесной спускаемой капсуле. После дополнительных проверок герметичности основных узлов была дана команда отстыковки. 

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

Аппарат совершил посадку в степи Казахстана, где к нему оперативно прибыли спасатели. Они подтвердили, что миссия завершена успешно. Командир экипажа россиянин Антон Шкаплеров, астронавт НАСА Скотт Тинг и японец Норишигэ Канаи провели на орбите почти полгода. 

По оценкам медиков, после посадки они чувствовали себя хорошо. Во время церемонии в степи космонавтов угощали спелой черешней. Шкаплеров обещал передать мяч, который побывал на МКС и должен быть использован в первом матче Чемпионата мира по футболу.

Видеомонтаж • Андрей Позняков

Перейти к комбинациям клавиш для доступности
Поделиться Комментарии Подпишитесь на Euronews в Google

Также по теме

Возвращение "Союза"

Димитрис Папастергиу: новая эра для Греции в космосе

Обсерватория Троодос: окно в мир на Кипре привлекает тысячи посетителей