Newsletter Рассылка новостей Events События подкасты Видео Africanews
Loader
Свяжитесь с нами
Реклама

КНДР и США возобновили переговоры по поводу саммита

КНДР и США возобновили переговоры по поводу саммита
Авторское право 
By Надежда Дрямина
Опубликовано Последние обновления
Поделиться Комментарии Подпишитесь на Euronews в Google
Поделиться Close Button
Скопировать линк для интеграции видео Copy to clipboard Ссылка скопирована!

Дональд Трамп, который накануне заявил об отмене американо-северокорейского саммита, сообщил, что историческая встреча с Ким Чен Ыном всё же может состояться.

Соединённые Штаты и Северная Корея вернулись к обсуждению проведения саммита двух стран, который накануне был отменён. Об этом, как и о готовности встретиться с лидером КНДР Ким Чен Ыном, заявил в пятницу американский президент Дональд Трамп.

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

Он также отметил, что переговоры проходят "продуктивно", и историческая встреча может состояться, как и планировалось ранее, 12 июня в Сингапуре.

В четверг неожиданно для многих Трамп объявил об отказе от участия в саммите, на котором стороны среди прочего планировали обсудить вопрос денуклеаризации Корейского полуострова. В письме, адресованном северокорейским властям, он сетовал на проявленную Ким Чен Ыном "открытую враждебность", из-за которой счёл намеченную встречу с ним "неуместной".

Пхеньян, в свою очередь, заявил, что сохраняет заинтересованность в переговорах с Вашингтоном и готов возобновить диалог цитата "в любое время и в любой формате".

Перейти к комбинациям клавиш для доступности
Поделиться Комментарии Подпишитесь на Euronews в Google

Также по теме

Трамп похвалил Зеленского

Иран решительно спорит с США, продвигая свою трактовку рамочного соглашения

Китай вводит санкции против 10 американских компаний на фоне обострения торговых споров