Newsletter Рассылка новостей Events События подкасты Видео Africanews
Loader
Свяжитесь с нами
Реклама

У стен посольства неспокойно

У стен посольства неспокойно
Авторское право  Euronews
Авторское право Euronews
By Павел Барсуков
Опубликовано
Поделиться Комментарии Подпишитесь на Euronews в Google
Поделиться Close Button
Скопировать линк для интеграции видео Copy to clipboard Ссылка скопирована!

Акции протеста против американского диппредставительства прошли и непосредственного у его стен

Открытие посольства США в Иерусалиме вызвало негативную реакцию во многих странах, в первую очередь арабских и мусульманских. В Москве выразили опасение ростом напряжённости в регионе.

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

Не обошлось без акций протеста и потасовок у самого́ диппредставительства. Там собрались около двухсот граждан Израиля — как евреев, так и арабов, включая депутатов Кнессета.

«Иерусалим — палестинский, для нас неприемлемо подобное вмешательство с целью объединения под суверенитетом Израиля. Нетаньяху и Трамп хотят показать миру, что все кругом празднуют — но это совсем не так, учитывая бойню на границе Сектора Газа».

«Самое, по-моему, главное — подчеркнуть, что мы говорим от имени всё растущего числа израильтян и евреев всего мира, которые понимают неэтичность и нежизнеспособность оккупации и хотя тстроить с палестинцами совместное будущее, на основе справедливости, свободы и человеческого достоинства».

Закончилась демонстрация вмешательством полиции: стражи порядка разогнали манифестантов, задержав 14 человек. По словам представителей правоохранительных органов, участники акции протеста «не удержались в рамках, согласованных с полицией».

Перейти к комбинациям клавиш для доступности
Поделиться Комментарии Подпишитесь на Euronews в Google

Также по теме

Марат Гельман: "Пробраться тихой сапой на Венецианскую биеннале России не удалось"

Император Японии Нарухито в Нидерландах: укрепление 400-летних связей

Бакинская энергетическая неделя: новая эра связей и сотрудничества в энергетике