"Юта" сравняла счет в серии с "Хьюстоном"

Авторское право Troy Taormina-USA TODAY Sports
By Глеб ШатуновскийЮрий Смирнов

"Юта Джаз" победила в гостях "Хьюстон Рокитс" со счетом 116:108.

Джо Инглс и "Юта Джаз" неожиданно победили в гостях "Хьюстон Рокитс", сравняв счет в четвертьфинальной серии плей-офф.

Инглс 7 раз забил из-за трехочковой дуги, набрав в итоге 27 очков. Во многом его усилиями "Джазмены" к концу второй четверти убежали в отрыв на 25 очков. Очень эффективно у гостей сыграл и разыгрывающий Донован Митчелл, оформивший дабл-дабл с 17 очками и 11 передачами.

Во второй половине матча "Ракеты", ведомые Джеймсом Харденом, организовали погоню и в какой-то момент даже вышли вперед. Сам Харден записал на свой счет 32 очка и сделал также 11 передач.

Однако концовка матча все же осталась за "Ютой", которая победила со счетом 116:108. Счет в серии стал равным 1:1, и команды перебираются в Солт-Лейк-Сити.