"Песчаный марафон": два этапа пройдены

By Надежда Дрямина

Россиянка Наталья Седых и марокканец эль-Морабити выиграли второй этап сверхмарафона в пустыне Сахара.

Второй этап легендарного сверхмарафона «Де Сабль», который проходит в пустыне Сахара, покорился марокканцу Рашиду эль-Морабити. Многократный победитель этого ежегодного соревнования опередил своего брата – Мохамеда. Третьим стал ещё один представитель Марокко - Абделькадер эль-Муазиз.

У женщин лучшее время вновь показала россиянка Наталья Седых. Пермская бегунья обогнала американку Магдалену Булет. Третьей финишную черту пересекла представительница Дании Бухра Эриксен. После двух побед - на этом и предыдущем этапах - Седых лидирует в общем зачёте.

«Песчаный марафон» – это шестидневный забег на суммарную дистанцию 254 километра. В нынешнем году участие в нем принимают свыше 1000 спортсменов из разных стран.