Newsletter Рассылка новостей Events События подкасты Видео Africanews
Loader
Свяжитесь с нами
Реклама

Российские дипломаты вернулись из США

Российские дипломаты вернулись из США
Авторское право  Reuters
Авторское право Reuters
By Павел Барсуков
Опубликовано
Поделиться Комментарии Подпишитесь на Euronews в Google
Поделиться Close Button
Скопировать линк для интеграции видео Copy to clipboard Ссылка скопирована!

Над генконсульством США в Санкт-Петербурге спущен флаг

В воскресенье в Москву прибыли самолёты с высланными из США дипломатами и членами их семей. Из всех стран Штаты предприняли самую масштабную акцию, закрыв консульство в Сиэтле и выслав сотрудников не только посольства, но и постоянного представительства при ООН. Вместе с семьями это 171 человек.

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

Под лобовым стеклом автобусов, выезжавших из ворот посольства — QR-код со ссылкой на обращение посла России Анатолия Антонова:

«Сегодня десятки наших коллег, российских дипломатов, покидают Соединённые Штаты Америки. Они не враги Соединённых Штатов. Власти США высылают друзей. Наши дипломаты работали над укреплением сотрудничества между США и Россией».

На крупнейшую высылку дипломатов со времён Холодной войны Россия ответила зеркальными мерами, выслав 60 американцев. Так, вечером в субботу был спущен флаг на здании теперь уже закрытого генерального консульства США в Санкт-Петербурге.

Видеомонтаж • Павел Барсуков

Перейти к комбинациям клавиш для доступности
Поделиться Комментарии Подпишитесь на Euronews в Google

Также по теме

МИД РФ: спецслужбы США активизировались

РФ высылает 60 дипломатов США и закрывает консульство в Петербурге

Испания отзывает своего посла в Израиле после столкновения с Нетаньяху в сентябре