Newsletter Рассылка новостей Events События подкасты Видео Africanews
Loader
Свяжитесь с нами
Реклама

Восточная Гута: бои идут, жертв всё больше

Восточная Гута: бои идут, жертв всё больше
Авторское право 
By Euronews
Опубликовано
Поделиться Комментарии Подпишитесь на Euronews в Google
Поделиться Close Button
Скопировать линк для интеграции видео Copy to clipboard Ссылка скопирована!

Под контролем правительственных войск находится 10% территории анклава. ООН обнародовала данные о жертвах среди мирного населения Восточной Гуты.

Правительственные силы Башара Асада усилили обстрелы позиций повстанцев в Восточной Гуте.

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

Под контролем войск находится уже 10% территории анклава, сообщает «Сирийская обсерватория прав человека».

Зону боевых действий спешно покидают местные жители, перебираясь ближе к центру региона. Бои в осаждённом пригороде Дамаска не утихают, несмотря на принятую Совбезом ООН резолюцию о прекращении огня.

С февраля, по данным Организации Объединённых Наций, жертвами наземной и воздушной операций стали около 600 человек, в том числе дети. 2000 – получили ранения.

В нарушении перемирия и Дамаск, и Москва, обвиняют группировку «Джебхат ан-Нусра». В воскресенье вновь была сорвана гуманитарная пауза. По информации Центра по примирению враждующих сторон, боевики ввели для местного населения комендантский час. Жителям запрещено пересекать гуманитарный коридор под страхом расправы.

Перейти к комбинациям клавиш для доступности
Поделиться Комментарии Подпишитесь на Euronews в Google

Также по теме

Тысячи людей бегут из Восточной Гуты

Армия Асада рассекает Восточную Гуту надвое

Восточная Гута: помощь дошла