Немецкие двоеборцы заняли весь пьедестал

Такого не случалось с Олимпиады 1936 года, которая проходила как раз в Германии

Биатлонист Мартен Фуркад — пятикратный чемпион, семикратный финалист и самый титулованный француз в истории зимних Олимпиад. В составе смешанной команды он стал победителем эстафетной гонки. Второе место заняли норвежцы, третье — итальянцы. Судьи отклонили жалобу немецких атлетов на неправильный финиш итальянского соперника.

Зато немцы целиком заняли пьедестал в мужском лыжном двоеборье: такого не случалось с олимпиады 1936 года, которая проходила как раз в Германии — но тогда подиум заняли двоеборцы из Норвегии.

В шорт-треке к радости болельщиков победу праздновали спортсменки из Южной Кореи, завоевавшие золото в эстафете на дистанции 3000 м. Из-за дисквалификации сборных Китая и Канады, бронзу взяли голландки, серебро у итальянок.

А вот объединённая женская команда двух Корей выбывает из хоккейного турнира, уступив шведкам в матче за седьмое место. Сборная всего полуострова была сформирована за две недели до начала Олимпиады и не смогла в итоге выиграть ни разу.