Олимпиада. День 11-й

Два золота в соревнованиях "двоек" по бобслею, олимпийский рекорд на короткой дистанции в конькобежном спорте, триумф норвежских прыгунов с трамплина - итоги 11-го дня Игр.

На 11-й день Зимних Олимпийских игр в командных соревнованиях в прыжках с трамплина сильнейшими стали летающие лыжники из Норвегии. Для Роберта Юханссона – это уже третья медаль Пхенчхана и первая - высшей пробы.

Немецкие прыгуны, отставшие от победителей на 20 с лишним баллов, увозят серебро. Бронзовая медаль – у поляков. Россияне – седьмые.

REUTERS/Kai Pfaffenbach

Разыгран комплект наград в конькобежном спорте. Победу праздновал вновь представитель Норвегии.

Хавард Лорентцен покорил дистанцию 500 метров с новым олимпийским рекордом, улучшив предыдущее достижение всего на одну сотую секунды. Вторым стал южнокорейский спринтер Мин Ку Ча. Третьим финишировал конькобежец из Китая Гао Тингу. Российские атлеты в забеге не участвовали.

REUTERS/Phil Noble

В соревновании по бобслею в двойках вручили сразу два олимпийских золота. Последний раз подобный случай происходил на играх 1998 года в Нагано.

Немецкий экипаж в составе Франческо Фридриха и Торстена Маргиса по итогам четырех заездов показал то же самое время, что и канадцы Джастин Криппс и Александр Копакс.Серебро не досталось никому. Бронзовую медаль завоевали бобслеисты из Латвии Оскар Мелбардис и Янис Стренга. У россиян - 20-е и 28-е места.