Newsletter Рассылка новостей Events События подкасты Видео Africanews
Loader
Свяжитесь с нами
Реклама

Скоро общественный транспорт в ФРГ станет бесплатным?

Скоро общественный транспорт в ФРГ станет бесплатным?
Авторское право 
By Euronews
Опубликовано
Поделиться Комментарии Подпишитесь на Euronews в Google
Поделиться Close Button
Скопировать линк для интеграции видео Copy to clipboard Ссылка скопирована!

Власти Германии предлагают сделать проезд на общественном транспорте бесплатным для улучшения экологии в городах

Власти Германии предлагают сделать проезд на общественном транспорте бесплатным. Почему? Для улучшение экологии.

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

Дело в том, что в воздухе крупных немецких городов в течение последних лет фиксируется повышенный уровень выхлопных газов. Еврокомиссия даже пригрозила ФРГ штрафами за невыполнение своих обязательств в рамках экологических стандартов ЕС.

По замыслу министерства экологии Германии, бесплатный общественный транспорт будет способствовать снижению числа частных автомобилей. Пилотными городами в рамках этой программы предлагается сделать Бонн, а также несколько промышленных центров, как Мангейм и Эссен.

Немецкие "зеленые" восприняли идею одобрительно. Однако есть и немало критиков, которые указывают на финансовую сторону проблемы. Если не взимать плату за проект, то на какие средства проводить ремонт и модернизацию транспортного парка?

В этой связи власти ФРГ обещают выделять субсидии из федерального бюджета тем городам, которые решатся участвовать в экологической программе. Правда, в каких объемах не уточняется. Пока проект находится на стадии обсуждения.

Перейти к комбинациям клавиш для доступности
Поделиться Комментарии Подпишитесь на Euronews в Google

Также по теме

Жара в Европе: слоны и медведи Берлинского зоопарка спасаются от зноя

Берлинский музыкант превращает старт матча сборной Германии в музыкальное шоу

Германия: на баварском озере шествие отмечает многовековую лодочную традицию на Корпус Кристи