Возняцки победила Халеп в финале Australia Open

Датская теннисистка Каролин Возняцки стала победительницей Открытого чемпионата Австралии по теннису. В женском финале она обыграла румынку Симону Халеп со счетом 7:6 (7:2), 3:6, 6:4. Встреча продолжалась 2 часа 53 минуты

Датская теннисистка Каролина Возняцки стала победительницей Открытого чемпионата Австралии. В финальном матче посеянная под вторым номером Возняцки обыграла румынку Симону Халеп, занимавшую первое место в рейтинге Женской теннисной ассоциации (WTA).

Встреча продолжалась 2 часа 53 минуты и завершилась со счетом 7:6 (7:2), 3:6, 6:4. Во втором сете Халеп почувствала себя плохо: жара в Мельбурне по-прежему превышает 30 градусов по Цельсию. И хотя румынской теннисистске удалось выиграть этот сет, она в конечном счете все же уступила в поединке.

Это первая победа 27-летней датчанки на Открытом чемпионате Австралии, теперь ее ждет верхняя строчка мирового женского рейтинга.