Newsletter Рассылка новостей Events События подкасты Видео Africanews
Loader
Свяжитесь с нами
Реклама

Две Кореи начали диалог

Две Кореи начали диалог
Авторское право 
By Кнарик Хачатрян
Опубликовано
Поделиться Комментарии Подпишитесь на Euronews в Google
Поделиться Close Button
Скопировать линк для интеграции видео Copy to clipboard Ссылка скопирована!

В приграничном Пханмунджоме начался первый раунд переговоров по нормализации отношений между Южной Кореей и КНДР.

Первый раунд переговоров между КНДР и Южной Кореей состоялся во вторник утром в Пханмунджоне, в районе демаркационной линии на границе между двумя странами. Это первая такая встреча с  декабря 2015 года. Делегации во главе с министрами по делам объединения провели её в закрытом режиме. Ранее представители Пхеньяна и Сепула провели разговор по телефону.

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

Заявленная цель - улучшение двусторонних отношений. Вопросов, которые необходимо в связи с этим обсудить - масса. Один из важенйших - возобновление обмена между родственниками, оказавшимися в разлуке в результате раскола полуострова. Предполагается также поговорить о потенциальном участии северокорейских спортсменов в Зимней Олимпиаде 2018.

7 января северокорейский лидер КНДР Ким Чен Ын распорядился "создать необходимые условия для восстановления диалога с Южной Кореей", призвав "не ворошить прошлое". 

Перейти к комбинациям клавиш для доступности
Поделиться Комментарии Подпишитесь на Euronews в Google

Также по теме

Завершился первый день переговоров между Ираном и США в Швейцарии

Министр иностранных дел Ирана ненадолго вернулся в Пакистан, затем он отправится в Москву

США-Иран: делегация США покинула Исламабад, обвинив Тегеран в нежелании компромисса