Лига Чемпионов: матчи 3-го тура

By Кнарик Хачатрян

Завершились матчи 3-го тура группового раунда футбольной Лиги Чемпионов. В группе H дортмундская “Боруссия” не смогла одолеть кипрский АПОЭЛ: встреча завершилась 1:1. Также вничью и с тем же счётом сыграли мадридский “Реал” и английский “Тоттенхэм”. При этом единственное очко англичанам принёс защитник “Реала” Рафаэль Варан, забивший гол в свои ворота. Уйти от поражения действующему победителю турнира помог форвард Криштиану Роналду, реализовавший пенальти на 43-й минуте.

“Реал” и “Тоттенхэм” сохраняют лидерство в турнирной таблице своей группы – по итогам трёх туров обе команды набрали по 7 очков, показатели забитых и пропущенных мячей у них также идентичны.

В другом поединке тура в группе G немецкий “РБ Лейпциг” на своём поле выирал у португальского “Порту” со счётом 3:2. А турецкий “Бешикташ” одержал третью победу подряд в Лиге чемпионов, обыграв “Монако» со счётом 2:1, и теперь с 9-ю очками в активе лидирует в турнирной таблице своей группы. Успех подопечным Шенола Гюнеша принёс голевой дубль форварда Дженка Тосуна, отличившегося на 34-й и 54-й минутах.

В группе F донецкий “Шахтёр” одержал волевую победу над голландским “Фейенордом” в Роттердаме – 2:1. “Манчестер Сити” с таким же счётом обыграл итальянский “Наполи”.

Самыми результативными во вторник оказались оба матча группы Е. “Ливерпуль” с сухим счётом разгромил словенский “Марибор” (7:0). Голевыми дублями отметились форварды Роберто Фирмино и Мохамед Салах. Набрав 5 очков, англичане возглавили турнирную таблицу группы. А российский “Спартак” на своём поле одержал убедительную победу над испанской “Севильей” со счётом 5:1 и поднялся на вторую строчку, уступая “Ливерпулю” лишь по дополнительным показателям.