ЧМ-2018: сирийцы попрощались с мечтой

Конец сирийской футбольной мечте. Сборная страны, в которой уже несколько лет не прекращается война, стала сенсацией отборочных матчей Чемпионата мира-2018. Но в итоге сирийцы так и не смогли завоевать путевку в Россию. Их напор был сломлен австралийской командой, хотя именно сирийцы открыли счет в ответном стыковом мачте.

Первый гол уже на шестой минуте забил Омар Ас-Сома, но через семь минут австралиец Тим Кэхилл сравнял счет, а в дополнительное время он же вывел свою команду вперед, оформив дубль. Сирийцы попытались отыграться, но удар Ас-Сома со штрафного пришелся в штангу. Пробиться в следующий раунд квалификационных матчей Австралия смогла по результатам двух стыковых игр: первая встреча завершилась со счетом 1:1.

На следующем этапе австралийская команда поборется силой с командой, которая станет четвертой в североамериканской отборочной группе, то есть со сборной США, Панамы или Гондураса.