Евроньюс более недоступен в Internet Explorer. Этот браузер не обновляется компанией Microsoft и не поддерживает последние технические параметры. Мы рекомендуем использовать другие браузеры, такие как Edge, Safari, Google Chrome или Mozilla Firefox.

"Золотой" Том Дюмулен

Комментарии

Сезон на пять с плюсом. После розовой майки “Джиро” голландец Том Дюмулен завоевал первое индивидуальное звание чемпиона мира. В норвежском Бергене Дюмулен не имел себе равных в гонке с раздельным стартом, которая завершалась крутым подъемом Флоэн. Он даже не стал менять велосипед, как сделали многие другие участники, и обошел своего ближайшего соперника, словенца Приможа Роглича на 58 секунд.

Тремя днями раньше Дюмулен уже стал чемпионом мира в командной гонке с раздельным стартом, в которой он защищал цвета велогруппы “Санвеб”.

Бронзу в разделке завоевал британец Крис Фрум. Действующий победитель “Тур-де-Франс” и “Вуэльты” проиграл Дюмулену минуту 21 секунду. Лучший из россиян Ильнур Закарин занял 15-е место.