Newsletter Рассылка новостей Events События подкасты Видео Africanews
Loader
Свяжитесь с нами
Реклама

Объявлен траур по погибшим при землетрясении

Объявлен траур по погибшим при землетрясении
Авторское право 
By Euronews
Опубликовано
Поделиться Комментарии Подпишитесь на Euronews в Google
Поделиться Close Button
Скопировать линк для интеграции видео Copy to clipboard Ссылка скопирована!

Мексиканский президент прибыл в районы страны, пострадавшие в результате землетрясения

Руины из щебня, обломков зданий и поваленных деревьев; растерянные лица до сих пор не оправившихся от шока жителей – печальная картина предстала перед глазами мексиканского президента, который прибыл в Хучитан-де-Сарагоса. Этот город с 70-тысячным населением сильнее всех пострадал от землетрясения, произошедшего в ночь на пятницу у южных берегов Мексики.

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

«Последняя информация поступила к нам из Хучитана – города с наибольшим числом жертв. Там погибли 36 человек. Я выражаю соболезнования их семьям. Я разделяю их горе и боль», – заявил лидер страны Энрике Пенья Ньето, выступая перед жителями пострадавших районов.

Эпицентр подземных толчков находился в сотне километров от ближайшего населённого пункта. Но многочисленные афтершоки затронули штаты Чьяпас и Табаско. Самый серьёзный урон был нанесён штату Оахака.

По словам президента, число погибших возросло до 61. Не менее 200 человек пострадали. В стране объявлен трехдневный национальный траур.

Энрике Пенья Ньето уже назвал землетрясение, магнитуда которого составила, по разным оценкам, от 8 до 8.4, самым мощным в стране за последние сто лет.

Перейти к комбинациям клавиш для доступности
Поделиться Комментарии Подпишитесь на Euronews в Google

Также по теме

В Мексике беспорядки вплоть до ЧС. Там убит наркобарон Эль Менчо

Землетрясение в Мексике помешало договорить президенту

Землетрясение магнитудой 6,7 у берегов Индонезии (Геологическая служба США)