Newsletter Рассылка новостей Events События подкасты Видео Africanews
Loader
Свяжитесь с нами
Реклама

Несмотря на наводнения, Техас остался без воды

Несмотря на наводнения, Техас остался без воды
Авторское право 
By Антон Хмельнов
Опубликовано
Поделиться Комментарии Подпишитесь на Euronews в Google
Поделиться Close Button
Скопировать линк для интеграции видео Copy to clipboard Ссылка скопирована!

Спасатели в американском штате Техас продолжают операцию по поиску пострадавших от урагана “Харви”. Число жертв стихии может превысить 50 человек. В результате вызванных ураганом наводнений, особенно в прибрежных районах на юге Техаса, более миллиона человек покинули свои дома.

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

Небывалый уровень осадков (более метра воды всего за несколько дней) и переполненные водоёмы привели, помимо прочих разрушений, к прекращению подачи питьевой воды на обширных территориях. Так, без воды остались более 120 тысяч человек в городе Бомонт, который расположен на побережье Мексиканского залива к востоку от Хьюстона.

Президент США Дональд Трамп по-прежнему планирует визит в пострадавший от наводнений регион. Ранее его поездка была отложена из-за многочисленных разрушений техасских инфраструктурных объектов. Трамп обратился к Конгрессу США с просьбой выделить 7,85 млрд долларов на ликвидацию последствий стихии. По некоторым оценкам, на восстановление может потребоваться в 20 раз больше средств.

В числе крупных аварий – пожар на химзаводе компании “Аркема”, расположенном в крупнейшем мегаполисе штата, Хьюстоне.

Перейти к комбинациям клавиш для доступности
Поделиться Комментарии Подпишитесь на Euronews в Google

Также по теме

Поиски выживших после наводнений

Будет как в кино? Разлом Сан-Андреас достиг максимального напряжения за тысячу лет

США: авиашоу ВВС Франции отмечает 250‑летие независимости США