Newsletter Рассылка новостей Events События подкасты Видео Africanews
Loader
Свяжитесь с нами
Реклама

Тейлор Свифт выиграла суд

Тейлор Свифт выиграла суд
Авторское право 
By Euronews
Опубликовано
Поделиться Комментарии Подпишитесь на Euronews в Google
Поделиться Close Button
Скопировать линк для интеграции видео Copy to clipboard Ссылка скопирована!

Американский суд встал на сторону кантри-певицы Тейлор Свифт. Радиоведущий Дэвид Мюллер был признан виновным по делу о сексуальных домогательствах. Теперь ему придется выплатить штраф, правда, символический – всего один доллар. По словам певицы, она не гонится за наживой, поэтому потребовала столь маленькую компенсацию. Свифт заявляет, что начала это разбирательство, чтобы люди, ставшие жертвами домогательств, не боялись обращаться в суд.

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

Taylor Swift hopes her court verdict will inspire other victims of assault to come forward https://t.co/3LUN5EycaK pic.twitter.com/Cnk9dPhR5B

— Bloomberg (@business) 15 августа 2017 г.

Как утверждает певица, четыре года назад на вечеринке Мюллер схватил ее под юбкой за ягодицу. Свифт сообщила об этом руководству радиостанции, и ведущего уволили. После этого Мюллер обвинил певицу в клевете и потребовал три миллиона долларов компенсации. По словам диджея, если он и задел Свифт, то сделал это случайно. Исполнительница же уверена, что действия Мюллера “носили намеренный характер”.

Перейти к комбинациям клавиш для доступности
Поделиться Комментарии Подпишитесь на Euronews в Google

Также по теме

Будет как в кино? Разлом Сан-Андреас достиг максимального напряжения за тысячу лет

США: авиашоу ВВС Франции отмечает 250‑летие независимости США

Суд отказался блокировать указ Трампа о списке избирателей и ограничении почтового голосования