День неожиданных побед

Лондонский дождь не помешал норвежцу Карстену Вархольму. На чемпионате мира по легкой атлетике он стал лучшим на дистанции 400 метров с барьерами. Позади он оставил даже американца Керрона Клемента, взявшего золото на Олимпиаде в Рио. Эта награда стала первым серьезным титулом для 21-летнего норвежца.

“Я, конечно, очень счастлив! Теперь моя главная задача – остаться самим собой и продолжить упорно тренироваться. У меня ощущение, что эта победа была лишь удачей. Я же хочу закрепить результат”, – говорит Вархольм.

К удивлению многих зрителей золото в беге на 400 метров досталось американке Филлис Фрэнсис. На протяжении почти всей дистанции лидировала олимпийская чемпионка Шона Миллер, но в итоге из-за проблем с ногой она стала лишь четвертой.

“В этом виде спорта на профессиональном уровне я выступаю три года. Теперь в моей копилке есть медаль в индивидуальном зачете. Это невероятно! Я так горда!” – делится эмоциями Фрэнсис.

Китаянка Гун Лицзяо завоевала золото в толкании ядра. Она обошла бронзовую призерку Олимпиады в Рио Аниту Мартон и олимпийскую чемпионку Мишель Картер. Это первая победа Гун Лицзяо на международных соревнованиях.