Newsletter Рассылка новостей Events События подкасты Видео Africanews
Loader
Свяжитесь с нами
Реклама

США начали процедуру выхода из Парижского соглашения

США начали процедуру выхода из Парижского соглашения
Авторское право 
By Юрий Смирнов
Опубликовано
Поделиться Комментарии Подпишитесь на Euronews в Google
Поделиться Close Button
Скопировать линк для интеграции видео Copy to clipboard Ссылка скопирована!

Период выхода из соглашения может занять три года.

Соединенные Штаты Америки официально уведомили ООН о выходе из Парижского соглашения по климату. Официальное заявление по этому поводу опубликовал на своем сайте Государственный департамент США. В нем говорится, что Соединенные Штаты открыты к тому, чтобы “вновь вступить в Соглашение, если будут созданы более выгодные для американского бизнеса, рабочих, народа и налогоплательщиков условия”. Период выхода из соглашения может занять три года. В это время США собираются продолжить принимать участие в международных климатических конференциях, организованных ООН.

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

Президент США Дональд Трамп объявил о выходе из Парижского соглашения по климату в начале июня. Оно было принято в 2015 г. и направлено на сдерживание глобального потепления.

Перейти к комбинациям клавиш для доступности
Поделиться Комментарии Подпишитесь на Euronews в Google

Также по теме

Будет как в кино? Разлом Сан-Андреас достиг максимального напряжения за тысячу лет

США: авиашоу ВВС Франции отмечает 250‑летие независимости США

В перестрелке у Белого дома сотрудниками Секретной службы США убит вооруженный мужчина